CIUDAD DE FERNANDEZ: SE REALIZO EL ACTO DE EGRESADO DEL CENTRO EXPERIMENTAL N° 4 M.S. VICTORIA

EN LA TARDE DE HOY 12 DE DICIEMBRE, EL  CENTRO EXPERIMENTAL N° 4, MAXIMIO SABAT VICTORIA,  A CARGO DE LA REGENTE MARIA CARRILLO, TUVO LUGAR EL  ACTO DE EGRESADOS DE LOS ALUMNOS DE LA PRIMARIA DE 7° GRADO, CON LA CONDUCCION DEL PROF. PAZ, SILVIA,  EL PROF. GONZALEZ OMAR, Y LA DOCENTE TELMA JIMENEZ, ESTUVO A CARGO DE LAS PALABRAS ALUSIVAS DE DESPEDIDA DE LOS ALUMNOS QUE CONCURRIAN POR ULTIMA VEZ A PISAR EL SUELO DE LA INSTITUCION, SIN OLVIDAR VOLVER A SENTIR ESOS MOMENTOS QUE NUNCA SE OLVIDARAN.

NOMINA DE EGRESADOS:

7° A:

ARGIBAY JULIAN, CARABAJAL FRANCISCO,  FERNANDEZ ALEJO, MAGUNA GARCIA MARTIN, MOYNO MUSCARI ALESSIO, PALAVECINO TOLEDO HUGO, PEREYRA THOMAS, QUINTERO BENJAMIN, SAYAGO RODRIGO, TRAVALOS GABRIEL, WEISS BURYN IVAN, ALVAREZ CAMILA, BATTAN YANACON CANDELA, BRACAMONTE GONZALEZ GREISI, CISNEROS CANCINOS ALEJANDRA, CORBALAN CORONEL ANA, COSTILLA MARIANELA, GUTIERREZ ZOE, INSAURRALDE CELESTE, LEDESMA MARTINEZ ARIANA, LEIVA JAZMIN, LUNA MILAGROS, MOYANO MARIANA, MOYANO BARRIOS LUCIA, NAVARRO DEMCHUK TRINIDAD, PAEZ SANTILLAN VICTORIA, QUEVEDO LARA, RUIZ TIZIANA, RUIZ LUNA AYLEN, SALAZAR BELEN, SALTILLAN LEDESMA LARA, SARCO ESTEFANIA, TEVEZ ARIANA, ZANDEZ MALANI.

7° B:

ARGIBAY TOBIAS, BORONAT MAXIMO, CONCHA BAUTISTA, CONCHA DOMINGUEZ EINAR, CORBALAN CORONEL PABLO, CRUZ ABALLAY TIZZIANO, DANGELO BRUNO, ESPAÑOL FORTUNA GUSTAVO, GALLARDO EMANUEL, IBARRA RUIZ JOAQUIN, MEDINA CACERES IGNACIO, MENDOZA GODOY GONZALO, NARVAEZ CASTILLO MATEO, PAEZ THIAGO, RUIS MATEO, SUAREZ LEONARDO, AGUERO BIANCA, BAREA MIA, CABALLERO ZAIRA, CANCINOS DALMA, CARABAJAL CARLA, CORBALAN ALBANA, CRUZ PALADEA VICTORIA, D ANDREA ORTEGA CARLA, DIAZ MILAGROS, ESCALADA FIORELLA, FORTUNA LARA, GARCIA DOMINGUEZ IARA, INSAURRALDE IARA, LEIVA FIAMA, MARTINEZ ZOE, MIRANDA RITA, ROLDAN DEGANI NAHIARA, SILVA BERTONA BIHANCA.

7° C:

AMAYA AGUSTIN, AVELLANEDA BAUTISTA, BARRETO AVELLANEDA ANGEL, BORGNINO THIAGO, BUSTAMANTE FRANCISCO, CAMPOS LISANDRO FERNANDEZ VILLALBA SANTIAGO, GOMEZ RAMIRO, GONZALEZ JESUS, GONZALEZ LAUTARO, IBARRA BENJAMIN, LEGUIZAMON LEANDRO, MATOS FRANCO, MORALES, JONTHAN, RUIZ LAUTARO, SALAZAR VILLALBA DIEGO, SOPLAN MATEO, ARAUJO CISTERNA ZOE, BATTAN AIMARA, JAIMEZ LOTO JOHANA, JUAREZ ACOSTA LOANA, LEGUIZAMON ERIKA, MONTES PEREYRA CONSTANZA, MONZON YISELA, REYNA WANDA, SOSA BRENDA, TOLEDO ROJAS MELANI, TREJO NAILA, SILVA PRISCILA.

7° D:

ARDILES DANIEL, ARGAÑARAZ JOAQUIN, BARRIENTOS LUNA BRIAN, IÑIGUEZ NAZARENO, JOFRE CARRIZO JOEL, LEDESMA THIAGO, LOTO WILLIAM, PAZ SERGIO, ROITMAN BENJAMIN, RUIZ ROSS WALTER, SILVA SANTIAGO, ARIAS CISNEROS NOELIA, CABALLERO BIANCA, CLARKE RUIZ MELODY, GARNICA DALMA, GARNICA MARISOL, GUZMAN BRENDA, LASTRA FATIMA,LEDESMA EUGENIA, LEDESMA MARIA, MARTINES DOMINGUEZ CANDELA, NAVARRETE NICOLE, OLIVERA FLAVIA, PAEZ ARACELI, ROJAS CANDELA, ROJAS PONCE MARIA, SEUQEIRA KEILA.

FUERON TAMBIEN PARTICIPE DE LA CEREMONIA LA DIRECTORA DE EDUCACION PROF GEREZ Y LA CONSEJAL SANTILLAN, EN REPRESENTACION DE LA MUNICIPALIDAD DE FERNANDEZ.

Compruebe también

ANSES: AYUDA ESCOLAR CON CERTIFICADO DE ESCOLARIDAD

ANSES: AYUDA ESCOLAR CON CERTIFICADO DE ESCOLARIDAD

Desde la ANSES indicaron que “el pago automático se efectúa junto a las asignaciones con …

Egresaron los primeros técnicos profesionales en Programación

Egresaron los primeros técnicos profesionales en Programación

El acto de colación de la primera camada de egresados de la carrera de Técnico …

Dejanos tu comentario